составь и реши уровнение:

из 6 целых одной четвёртой вычли задуманное число, а разность увеличили сначала в 1 целую две третьих раза, а потом в 2 целыхчетыре пятых раза. В результате получилось число, в 5 целых три четырнадцатых раза меньше числа 146. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:26
    0
    6 1/4-x*1 2/3*2 4/5=146:5 3/14

    6 1/4-x*1 2/3*2 4/5=28

    6 1/4-x*1 2/3=10

    6 1/4-x=6

    Ответ: 6