y - 5 / 9y = 3,6 (решить уравнение)

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:26
    -2
    y - 5 / 9y = 3,6

    4/9*у=3 3/5

    4/9*у=18/5

    у=18/5:4/9

    у=18/5*9/4

    у=81/10=8,1
  2. 25 сентября, 19:19
    +2
    y - 5 / 9y = 3,6

    4/9 у=3 6/10

    у=3 6/10 : 4/9

    у=36/10 * 9/4

    у=324/40

    у=8 4/40

    у=8 1/10