Найдите 2 числа, если их сумма равна 14, и первое число на 2 больше утроенного второго.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:15
    0
    3 х + 3 х + 2=14

    6 х+2=14

    6 х = 12

    х=2

    2 * 3 = 6 первое число

    2 * 3 + 2 = 8 второе число