Длина прямоугольника в 3 раза больше его шириины. найди площадь прямоугольника, если его ширина на 12 см меньши длины

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:07
    0
    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 см-ширина.

    3 х=3*6=18 см-длина.

    6*18=108 см2-площадь.
  2. 29 ноября, 16:20
    0
    S=a*b

    a=3*b

    b=a-12

    a=3 * (a-12)

    a=3a-36

    -2a=-36

    2a=36

    a=18

    b=6

    S=18*6=108