В 2 корзинах по 40 груш. вначале из первой корзины взяли 15% всех груш имевшихся в ней и переложили во вторую. Потом из второй взяли 20% оказавшихся там груш и переложили в первую. Найти отношение количества груш первой корзины к колтичеству груш во второй корзине.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:06
    0
    Было 40+40 = 80 груш.

    1.

    40*15% = 6 груш

    40-6=34 груши - корзина1

    40+6 = 46 груш - корзина 2

    2.

    46*20% = 9 груш

    34+9 = 43 груши - 1 корзина

    46-9 = 37 груш - 2 корзина

    3.

    Отношение составит: 43/37

    Проверка: 43+37 = 80 груш (ни одна не потерялась)