Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного их них - 13 км/ч. Какова скорость второго. если известно, что они встретились через 5 ч после выезда? Посторайтесь найти разнве способы решения этой задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:28
    0
    1) 13*5=65 (км) - 1 велосепидист после 5 часов

    2) 135-65=70 (км) - 2 велосепидист после 5 часов

    3) 70:5=14 (км/ч) - скорость 2 велосепедиста

    Ответ: скорость 2 велосепидиста 14 км/ч.
  2. 19 июля, 04:35
    0
    так как одновременно, то 135/5=27 км/ч скорость сближения

    27-13=14 км/ч скорость второго

    или

    13*5=65 км проехал до встречи 1

    135-65=70 км проехал до встречи 2

    70/5=14 км/ч скрорость 2