Маленький магазин "Чай" продал за день пяти покупателям

по 2 пачки "Майского чая" и 16 пачек чая "Ахмат". Сколько

всего пачек чая продал магазин за день?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:55
    0
    1) 5*2=10 пачек майского чая

    2) 16+10=26 пачек чая магазин продал за день.

    ответ: 26 пачек
  2. 14 марта, 21:02
    0
    1) 16+2=18 (пачек) - чая продали одному человеку.

    2) 18*5=90 (пачек) - чая продал магазин за день.

    Ответ: 90 пачек