сумма двух чисел равна 1200, а сумму 60% первого числа и 23% второг числа равна 572. Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:24
    0
    Пусть первое число = X, а второе - y, тогда

    x+y=1200

    0,6x+0,23y=572

    Из первого уравнения:

    x=1200-y

    Подставим во второе

    0,6 (1200-y) + 0,23y=572

    720-0,6y+0,23y=572

    0,37y=148

    y=400

    x=1200-y=1200-400=800

    То есть числа: первое 800 и второе 400