помогите задачу решить магазин за 3 дна продал 1240.8 кг сахара. в 1 день продано 543 кг во второй в 2 раза больше чем в третий день. сколько килограммов сахара продано в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:52
    0
    пусть х сахара продано за 3 день

    543+х+2 х=1240,8

    3 х=1240,8-543

    х=697,8:3

    х=232,6

    ответ продано в 3 день 232,6
  2. 15 марта, 12:17
    0
    Берём за х количество проданного сахара в 3 день, тогда, во второй день продано 2 х, составляем уравнение:

    х+2 х+543=1240,8

    3 х=1240,8-543

    х=697,8; 3

    х=232,6 кг - продано в третий день

    Проверка: 232,6+232,6*2+543=1240,8 кг - продано за 3 дня

    Ответ: в третий день продано 232,6 кг сахара