На трёх болотах выращивали рис 63 человека. На первом и втором болотах работало 42 человека а на втором и третьем 46 человек. Сколько человек работало на каждом болоте?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:10
    0
    1) 63-42=21 (чел.) на ||| болоте

    2) 63-46=17 (чел.) на | болоте

    3) 63 - (21+17) = 25 (чел.) на || болоте

    Ответ: 17 человек на | болоте; 25 человек работало на ||; 21 человек работали на ||| болоте.