Определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=4,5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:34
    0
    Длина окружности равна:

    L = 2*3,14*R = 2*3,14*4,5 = 42,39 см

    3,14 - это "пи", на клавиатуре нет такой буквы

    Площадь круга:

    S = "п" * (R в квадрате) = 3,14 * (4,5 в квадрате) = 3,14*20,25 = 63,585 см (в квадрате)