Решить уравнение:

log (8) x+log (sqrt 2) x=14

() - основание.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:14
    0
    log (8) x+log (sqrt 2) x=14,

    ОДЗ уравнения от минус бесконечности до + бесконечности,

    делаем преобразование левой части уравнения ln8x+Inкорень из 2x = (2ln8+ln2) / 2,

    Уравнение после преобразования 2x = (2ln8+ln2) / 2 = 2*7,

    x = 4/ln2