В поход отправились 20 человек: мужчины, женщины и дети. Вместе они несли груз массой 200 кг. Каждый мужчина нёс 20 кг, каждая женщина - 5 кг и каждый из детей - 3 кг. Сколько мужчин, сколько женщин и сколько детей пошли в поход?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:18
    0
    так как умножая на 3 мы получим число с нулем на конце только в случае если умножим на 10, следовательно детей - 10

    остаётся 170 кг.

    тут уж методом подбора:

    у меня получилось так:

    мужчины - 8

    женщин - 2

    детей - 10

    (8*20) + (2*5) + (10*3) = 160+10+30=200 кг