В поход отправились 20 человек: мужчины, женщины и дети. Вместе они несли груз массой 200 кг. Каждый мужчина нес 20 кг, каждая женщина 5 кг и каждый их детей 3 кг. Сколько мужчин, сколько женщин и сколько детей пошли в поход?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:50
    0
    ответ: 8 мужчин, 2 женщины, 10 детей

    решение:

    мужчин - 8 их груз = 8*20=160, останется 200-160=40 для 20-8=12 человек

    + 10 детей = 10*3=30 кг - останется 40-30=10 для 12-10=2 человек - это женщины и их груз = 2*5=10 кг - все сходится