В поход отправились 20 человек: мужчины, женщины и дети. Вместе они несли груз массой 200 кг. Кажды Вместе они несли груз массой 200 кг. Каждый мужчина нёс 20 кг, каждая женщина-5 кг и каждый из детей-3 кг. Сколько мужчин, сколько женщин и сколько детей пошли в поход?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:49
    0
    Методом подбора 8 мужчин + 2 женщины + 10 детей = 20 человек; 20*8=160 кг; 5*2=10 кг; 3*10=30 кг. 160 + 10 + 30 = 200 (кг)