подберите корень уравнения 10*х = х: 10 и сделайте проверку

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:20
    0
    10*х=х: 10

    умножаем обе масти на 10

    100 х=х

    только при х=0 уравнение имеет корень

    10*0=0:10

    0=0
  2. 5 декабря, 09:31
    0
    10*х = х: 10

    10*х-х: 10=0

    х (10-1/10) = 0

    х=0

    проверка

    10*0=0:10; 0=0