два поезда идут навстречу друг другу. скорость одного из них 54 км. ч, а скорость другого 65 км. ч Сейчас расстояние между ними 50 км. Какое расстояние будет между ними через 0,2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:08
    0
    54x0,2=10,8 (км) преодолеет 1 поезд

    65x0,2=13 (км) 2 поезд

    13+10,8=23,8 (км) вместе

    50-23,8=26,2 (км) расстояние
  2. 30 июля, 16:42
    0
    1) 54 + 65 = 119 км/ч скорость сближения

    2) 119 х 0,2 = 23,8 км проедут за 0,2 часа

    3) 50 - 23,8 = 26,2 км такое расстояние будет между поездами через 0,2 часа.