Один кран заполняет бассейн за 4 ч, а другой-за 3 ч. Какая часть бассейна будет заполнена за 1 ч, если открыть одновременно оба крана?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:54
    0
    за 1 час одновременно заполнится

    1/4+1/3 = 3/12+4/12 = 7/12

    Ответ: 7/12 емкости бассейна будет заполнено
  2. 26 декабря, 13:43
    0
    1) один кран за 1 час заполняет 1/4 часть, второй - 1/3.

    2) вместе за 1 час они заполнят:

    1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 всего бассейна

    Ответ 7/12 бассейна за 1 час вместе