В автопарку було156 машин. из них 87 машин били легковие и грузовие а остальние - микроавтобуси причом микроавтобусов било на 7 менше чем грузовиков. сколько машинкажного вида била в автопарке

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:13
    0
    156-87=69 микроавтобусов было в автопарку

    69+7=76 грузовиков

    87-76=11 легковых авто в автопарку

    69+76+11=156 ато. всего
  2. 4 ноября, 01:28
    0
    1) 156-87=69 - это микроавтобусов

    2) 69+7 = 76 - грузовиков

    3) 87-76=11 - легковых