Из двух пунктов расстояние между которыми 40 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного была на 5 км/ч больше второго. Найдите скорость каждого поезда если они встретились через 2 часа после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:22
    0
    1=х+5 км

    2=х

    2 * (х+5) + х=40

    2 х+10+х=40

    2 х+х+40-10

    3 х=30

    х=10 (скорость второго)

    10+5=15 (скорость первого)