Помогите решить задачу! Дайте полное решинеи и желлательно пояснение!

Три тракториста вспахали 315 га земли. Первый вспахал 4/7 всей земли, второй 8/21. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:50
    0
    315 - (315*4/7 + 315*8/21) = 315 - (180+120) = 315-300=15 (га) - вспахал 3 тракторист.

    Ответ: 15 га.