Лист картона прямоугольной формы, длина которого равна 41,3 см, надо разрезать на два прямоугольника равной ширины так, чтобы длина одного из прямоугольников была на 3,7 см больше длины другого. Какой будет длина каждого из прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:14
    0
    x-дина одного прямоугольника

    x+2-дина второго прямоугольника

    отсюда

    x+x+3,7=41,30

    2x+3,7=41,30

    2x=41,30-3,7

    2x=37,6

    x=37,6:2

    x=18.8

    41,3-18.8=22,5 дина второго прямоугольника
  2. 18 октября, 01:44
    0
    x-первая длина x+2-вторая длина

    Решаем с помощью уравнения.

    x+x+3,7=41,30 2x+3,7=41,30 2x=41,30-3,7 2x=37,6 x=37,6:2 x=18.8

    41,3-18.8=22,5 вторая длина.