для изготовления коробки для упоковки конфет нужен лист картона прямоугольной формы, длина которого 60 см, а ширина на 10 см меньше. имеется лист картона прямоугольной формы размером 1 м на 3 м. сколько каробок для упаковки конфет можно из него изготовить?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:49
    0
    1) 60-10 = 50 см ширина

    2) 50*60 = 3000 кв. см площадь 1 коробки

    3) 1*3 = 3 кв. м = 30 000 кв. см площадь листа картона 1 кв. м = 10 000 кв. см

    4) 30 000:3000 = 10 коробок