Доя изготовления коробки для конфет нужен лист картона прямоугольной формы, длина которого 60 см, а ширина на 10 см меньше. Имеется лист картона прямоугольной формы размером 1 м на 3 м. Сколько коробок для упаковки конфет можно из него изготовить?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:54
    0
    1 м=100 см300 * 100 = 30000 см - плщадь листа картона60 * 50=300 см - площадь листа картона для изготовления одной коробки3 м=300 см 1) 60 см-10 см=50 см - ширина листа картона 2) Площадь листа для изготовления одной коробки определяется по формуле : S=a*b4) 5 * 2 = 10 коробок можно изготовить из листа картона размером 3 м (300 см) на 1 м (100 см)