Для изготовления коробки для упаковки конфет нужен лист картон прямоугольный формы,

длина которого 60 см а ширина на 10 см меньше. Имеется лист картона прямоугольный формы размером 1 м на 3 м. Сколько коробок для упаковки конфет можно из него изготовить.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:59
    0
    60-10=50

    имеем прямоугольник 60*50

    300/60=5

    100/50=2

    5*2=10

    ответ 10 коробок