Из Арифметики А. П Киселёва. 8 аршин сукна стоят 30 р. сколько стоят 15 аршин этого сукна?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:33
    0
    8 - 30 руб.

    15 - Х руб.

    8 Х = 15 * 30

    Х = 450 : 8

    Х = 56 рублей 25 коп
  2. 17 декабря, 10:35
    0
    1) 30:8=3,75 (р)

    2) 3,75*15=56,25 (р)