Риши задачу. В магазине лежат 46 тортов. Одного торта достаточно для, того чтобы обеспечить сладкую жизнь пяти девчонкам или восьми мальчикам. Скольким детям будет обеспечена сладкая жизнь, если все торты между мальчиками и девочками поделить поровну

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:59
    0
    Всего 46 тортов, если мы поделим их поровну, то получится 46/2=23 торта на мальчиков, оставшиеся 23 на девочек.

    23*5=115 девочек будут обеспеченны сладкой жизнью.

    23*8=184 мальчика будут обеспеченны сладкой жизнью.

    115+184=299 детей, будут обеспеченны сладкой жизнью.