Два поезда вышли навстречу друг другу. Скорость первого 65 км/ч, скорость второго 70 км/ч. Встретились поезда через 6 ч. Определите расстояние между пунктами отправления поездов.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:38
    0
    65+70=135 км/ч - скорость сближения поездов

    135*6=810 км - расстояние между пунктами
  2. 9 сентября, 21:23
    0
    Если это 1-4 класс, то так:

    1) 65*6=390 км прошел первый поезд

    2) 70*6=420 км проешл второй поезд

    3) 420+390=810 км - расстоянгие между пунктами

    Или проще

    (65+70) = 135 км скорость сближения (проезжают оба поезда за 1 час)

    135*6=810 км - расстояние

    Ответ: 810 км