у мальчика было 150 р. он купил х карандашей по 10 р. за штуку. Обозначив число рублей, оставшихся у мальчика, буквой у, задайте формулой зависимость у от х. Какова область определения этой функции?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:18
    0
    у=150-10*х

    10 х=150-у

    х = (150-у) / 10
  2. 12 ноября, 01:55
    0
    у=150-10*х

    10 х=150-у

    х = (150-у) / 10

    х=150/10-у/10=15-у/10