В одном классе обучается меньше, чем 50 учащихся. на тверской проживает 1/7 учащихся этого класса, на петровке-1/3, на малой бронной - 1/2 и на большой дмитровке-остальные ученики. сколько учеников проживает на большой дмитровке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:19
    +1
    число учеников должно быть кратно7,3 и 2. Этому условию подходит число 42.

    42*1/7=6 (уч.) - живёт на Тверской;

    42*1/3=14 (учю) - живётна Петровке;

    42*1/2=21 (уч.) - живёт на Малой Бронной;

    42 - (6+14+21) = 1 (уч.) - живёт на Большой Дмитровке.