Сколько километров пройдет теплоход за 6 ч, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:09
    0
    21*2/35=6/5 км/ч = 1,2 км/ч - скорость течения

    21-1,2=19,8 км/ч - скорость катера против течения

    19,8*6 = 118,8 км - пройдет катер против течения за 6 часов
  2. 6 июня, 00:55
    0
    1) 21*2/35=1,2 км/ч скорость течения реки

    2) 21-1,2=19,8 км/ч скорость теплохода против течения

    3) 19,8*6=118,8 км пройдет теплоход