Составь и реши уравнение: А) При деление числа 21425 получилось частное 258 и остаток 11. Найди делитель.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:31
    0
    Чтобы найти делимое надо неполное частное умножить на делитель и к полученному произведению прибавить остаток.

    Мы имеем:

    Делимое=21425

    Делитель=? обозначим его за Х

    неполное частное=258

    Остаток=11

    Решим уравнение:

    258*х+11=21425,

    258 х=21425-11,

    258 х=21414,

    х=83
  2. 18 октября, 19:19
    0
    258 х+11=21425

    258 х=21425-11

    258 х=21414

    х=21414:258

    х=83