найдите значение выражения

семь девятых-ноль целых 4 десятых-четыре пятнадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:13
    0
    7/9-0,4-4/15 приводим к общему знаменателю - 90

    70/90-36/90-24/90 = (70-36-24) / 90=10/90=1/9