расстояние 210 км. из 2 пунктов навстречу друг другу вышли 2 поезда. скорость одного из них на 5 км/ч больше другого. встретились через 2 часа. найти скорость каждого поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:36
    0
    пусть скорость первого поезда х км/час, тогда скорость второго х+5 Составим уравнение

    (х+х+5) * 2=210

    2 х+5=210:2

    2 х+5 = 105

    2 х=105-5

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 км/час скорость первого

    50+5-55 км/час скорость второго
  2. 8 мая, 21:43
    0
    1 поезд 2 поезд

    х км ч на 5 км ч больше 1.

    Уравнение

    2 (х+х+5) = 210

    2 (2 х+5) = 210

    2 х+5=105

    2 х=100

    х=50

    Если х = 50, то х+5 = 50 + 5 = 55

    Ответ: 50 км ч; 55 км ч