Товарный поезд прошел 2160 км за 2 суток, элекричка за 3 часа 270 км. Во склолько раз скоростьэлектрички большо скорости товарного поезда

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:16
    0
    1) 2160:2=1080 (км) проехал за одни сутки товарный поезд.

    2) 1080:24=45 (км) за 1 час товарный поезд.

    3) 270:3=90 (км) за 1 час электричка.

    4) 90:45=2 Ответ: в 2 раза скорость электрички больше, чем товарного поезда.