никита проехал 3 ч на автобусе и 4 на поезде. на сколько км больше никита проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда-55,2 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:22
    0
    1) 3 ч·40,6 км/ч=121,8 км-проехал Никита на автобусе

    2) 4 ч·55,2 км/ч=220,8 км-проехал Никита на поезде

    3) 220,8 км-121,8 км=99 км

    Ответ: на 99 км проехал больше на поезде
  2. 17 января, 12:37
    0
    3*40,6=121,8 км проехал на автобусе

    4*55,2=220,8 км проехал на поезде

    220,8-121,8=на99 км больше проехал на поезде, чем на автобусе.