В гараже было 50 автобусов. в рейс отправилось 43 автобуса, а приехало в гараж 9 автобусов. сколько автобусов после этого стало в гараже?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:39
    0
    1) 50 - 43 = 7 автобусов - осталось в гараже

    2) 43 - 9 = 34 автобуса - не приехало в гараж

    3) 7+9 = 16 автобусов - стало в гараже

    Ответ: 16 автобусов