Хомяку ежедневно дают5 г овса, а проса на 3 г меньше. Хомяк съел4 г семян. Сколько граммов семян осталось съесть хомяку

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:27
    0
    5-3=2 г - дают проса

    5+2=7 г - столько всего семян дают хомяку

    7-4=3 г - осталось съесть
  2. 25 января, 07:20
    0
    5-3=2 г проса дают хомяку ежедневно

    5+2=7 г семян дают хомяку ежедневно

    7-4=3 г семян осталось съесть