Решить задачи: Объём прямоугольного параллепипеда равен 1,35 кубических метров. Высота равна 2.25 метра, длина равна 8 дециметров. Найдите его ширину. "2 - я задача: Катер плыл 3.5 часа по течению реки и 0.6 часа по озеру. Найдите путь, пройдённый катером за всё это время, если собственная скорость катера 16.5 км / ч, а скорость течения реки 2 км/ч 3 - я задача: Постройте углы ADN и NDB, если угол ADN = 34 градуса, угол NDB = 120 градусов. Какой может быть градусная мера угла ADB?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:53
    0
    Объём V = a*b*c, где a, b. c - соответствующие рёбра.

    Получаем 1.35 = 2.25*0.8*с. Отсюда с = 0.75 м

    Вторая:

    Пусть скорость катера X, скорость течения V. Тогда:

    3.5 * (Х+V) + 0.6*Х = S

    Подставляем, получаем S = 3.5 * (16.5+2) + 0.6*16.5=74.65 км

    Третья:

    ADB = 34 + 120 = 154 или

    ADB = 120 - 34 = 86, в зависимости от того, с какой стороны проложен луч DB по отношению к лучу DN.