Длина отрезка AB равна a см. запишите выражение для длины отрезка:

а) MN, который в три раза длиннее АВ

b) KL, который на 25 см длиннее AB

в) СD, который в 4 раза короче AB

г) EF, который на 8 см короче AB

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:56
    0
    А) MN = (3a) см

    б) KL = (a+25) см

    в) CD = (a/4) см

    г) EF = (a-8) см