Длина отрезка AB равна a см. Запишите выражения для длины отрезка:

а) MN, который в три раза длиннее AB.

б) KL, который на 25 см длиннее AB.

в) CD, который в 4 раза короче AB.

г) EF, который на 8 см короче AB.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:46
    0
    MN=3 а см

    KL=а+25 см

    CD=а/4 см (а разделить на 4)

    EF=а-8 см