Занятие в музыкальной школе длится по 30 мин каждое, в перемены междуними по 10 мин В14 00 началось первое занятие в сколько закончиться третье занятие

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:02
    0
    30*3=90 - длительность трех уроков

    20*2=20-перемена между 1 и 2 и перемена между 2 и 3

    90+20=110 - сумма

    110/60=1 ч 50 минут Всего длиться уроки и перемены

    14 ч 00 мин + 1 ч 50 мин = 15 часов 50 мин

    Ответ 15 час 50 мин
  2. 26 мая, 07:47
    0
    В 14:30 закончилось первое занятие

    В 14:40 началось и в 15:10 закончилось второе занятие

    В 15:20 началось и в 15:50 закончилось третье занятие