на одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завели 180 т. овощей, а на второй - 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:59
    0
    За х возьмем 1-ый склад, тогда:

    2.5 х+60=х+180

    2.5 х-х=180-60

    1.5 х=120

    х=80 - в 1-ом складе

    2.5•80=200 - во 2-ом складе