Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окно одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшли из каждого куска?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:23
    0
    36-27=9 м разница

    9/3=3 м на 1 штору

    27/3=9 шт штор из 1 куска

    36/3=12 шт штор из 2 куска
  2. 31 августа, 09:06
    0
    1) 36-27=9 метров

    2) 9:3=3 метра

    3) 27:3=9 кусков

    4) 36:3=12 кусков!