Когда портниха пришила по 9 пуговец к 6 пальто/, у нее осталось 42 пуговицы. во сколько раз больше у нее было, чум осталось

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:22
    0
    9*6=54 пуговицы пришили к 6 пальто

    42+54=96 пуговиц было

    96/42=2,3 раза
  2. 20 ноября, 06:46
    0
    1) 9*6=54 пуговицы - попришивала портниха к пальтам

    2) 54+42=96 пуговиц - было у портнихи

    3) 96/42=48/21=16/7 - во столько раз больше у нее было пуговиц, чем осталось

    ответ: во 16/7 раз