В первый туристы были в пути 4 ч, а во второй - 6 ч, двигаясь с одинаковой средней скоростью. Сколько километров туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 кмбольше, чем за первый?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:20
    0
    1) 6-4=2 (ч.) - на два часа больше прошли за второй день;

    2) 18:2=9 (км/ч.) - скорость туристов;

    3) 9*4=36 (км) - прошли туристы за первый день.
  2. 22 сентября, 13:13
    0
    х-скорость туристов

    В первый день пройдено 4 х км, а во второй 6 х км.

    Известно, что за второй день пройдено на 18 км больше, чем за первый.

    Составим уравнение:

    6 х-4 х=18

    2 х=18

    х=9 (км/ч) - скорость туристов

    4*9=36 (км) - пройдено за первый день