Столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 8 раз меньше, чем картофеля, но в 2 раза больше, чем лука. Сколько килограммов картофеля потребовалось, если лука взяли 1 целую семь восьмых кг?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:52
    0
    1) 1 7/8*2=15/8*2=15/4 кг=3 3/4 кг - взяли моркови.

    2) 15/4*8=30 кг-взяли картошки.