За 6 часов работы бригадам заасфальтировала 240 метров дорожек в парке, выполняя один и тот же объём работы за каждый час. Сколько метров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 часов, если за 1 час будет асфальтировать дорожек на 10 метров больше?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:56
    0
    (240:6+10) * 7=350 (м) - 7 часов работы

    Ответ: 350 м.
  2. 20 июля, 19:09
    0
    1) 240:6=40 (м) за 1 час работы

    2) 40+10=50 (м) за 1 ч.

    3) 50 х7=350 (м) за 7 часов работы

    Ответ: 350 метров