Из посёлка одновременно в одном направлении выехал велосепедист 16 км/ч, а скорость пешехода в 4 раза меньше. сколько километров пути буцдет между ними через 4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:02
    0
    16/4 = 4 км/ч - скорость пешехода

    16*4 = 64 км - путь, пройденный велосипедистом

    4*4 = 16 км - путь пройденный пешеходом

    64-16 = 48 км - расстояние между велосипедистом и пешеходом через четыре часа.
  2. 23 мая, 05:00
    0
    16 км/ч: 4=4 км/ч скорость пешехода

    16 км/чХ4 ч=64 км-велосипедист за 4 часа

    4 км/чХ4 ч=16 км - пешеход за 4 ч

    64-16 = 48 км