в магазине 240 кг фруктов. за день продали 65% фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось? тут есть слово от или это! с решением!

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:34
    0
    240:100*65=156 ф. продали

    240-156=84 ф. осталось
  2. 12 мая, 18:37
    0
    скоко кг фруктов продали?

    65%=0.65

    240*0.65=156 кг

    скоко кг фруктов осталось?

    240-156=84 кг

    ответ осталось 84 кг

    кстати не такая уж сложная думать просто надо